Реле дифференциального давления SIEMENS QBM81-50
Реле дифференциального давления QBM81-50, 1000...5000 Пa
Датчик давления QBM81-50 используется для контроля перепадов давления, а также контроля за относительными положительными и отрицательными давлениями в процессе вентиляции и в системах кондиционирования воздуха.
| Тип | Измеряемая переменная | Выходной сигнал | Дисплей | Диапазон измерений, Па |
| QBM81-50 | Перепад давления | Реле | Нет | 1000...5000 |


СВОДКА ТИПОВ
| Тип | Диапазон | измеряемого | давления |
| QBM81-3 | 0,2…3 мбар | 20…300 Па | 0,08…1,2 inH2O |
| QBM81-5 | 0,5…5 мбар | 50...500 Па | 0.2…2 inH2O |
| QBM81-10 | 1…10 мбар | 100…1000 Па | 0,4…4 inH2O |
| QBM81-20 | 5…20 мбар | 500…2000 Па | 2…8 inH2O |
| QBM81-50 | 10…50 мбар | 1000…5000 Па | 4…20 inH2O |
Применяется для контроля за:
- работой воздушных фильтров
- воздушным потоком
- приводными ремнями вентилятора
- давлением в чистых комнатных помещениях, кухнях и т.д.
- Легко устанавливается
- На каждом регуляторе для достижения исключительно точной регулировки выгравирована индивидуальная шкала
- Специальная диафрагма обеспечивает долговременную стабильность отсчетных точек выключения.для сигнализации засорения фильтра или как датчик защиты от обрыва ремня, диапазон измерений 1000...5000Па.
Рекомендации по установке и монтажу
Реле дифференциального давления siemens QBM81-50
датчик давления QBM81-50 пригоден для крепления его на воздуховодах или стенах. Рекомендуемая его ориентация - вертикальная, хотя в принципе приемлемо любое местоположение.
Соединительные трубы могут иметь произвольную длину, однако если они длиннее 2-х метров, время реакции на перепад давления увеличивается. Выключатель давления должен устанавливаться таким образом, чтобы он находился сверху от точек соединения.
Для того, чтобы избежать конденсации, трубопроводы должны прокладываться так, чтобы от точек соединения их с выключателем давления трубопроводный участок имел уклон (без образования петли).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ SIEMENS QBM81-50
| Технические характеристики | |
| Диапазон измерения | 1000…5000 Па |
| Дискретные выходы | 1 группа контактов , Сухой контакт , Перекидной контакт |
| Дискретный выход, напряжение переключения | DC 24 V / AC 24...250 V |
| Дискретный выход, ток коммутируемой цепи | 0.01...5 (3) A |
| Допустимое рабочее давление | 7500 Pa |
| Класс защиты | IP54 |
| Положение при монтаже | Диафрагма - вертикально, коннекторы для трубок - вниз. |
| Размеры (O x Д) | 81 x 90 мм |
| Размеры (Ш х В х Г) | 88 x 110 x 90 мм |
| Соединение | Соединительная трубка, диаметр 6.2 мм. |
| Температура окружающей среды, работа | -30...85 °C |
| Электрические подключения | Винтовые зажимы |
| Основные | |
|---|---|
| Тип выхода | Реле |
| Производитель | Siemens |
| Страна производитель | Германия |
| Технические характеристики | |
| Тип давления | Дифференциальное |
- Цена: 4 728,37 ₴


