ВЕНТС ВКОМ 315 (VENTS VKOM 315) - осевой канальный вентилятор
ВЕНТС ВКОМ 315:
- канальный осевой вентилятор;
- для воздуховодов диаметром 315 мм;
- максимальная производительность 1700 м³/час;
- стальной корпус.
ВЕНТС ВКОМ 315 (VENTS VKOM 315) - осевой канальный вентилятор Применение осевого вентилятора ВКОМ 315 Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения, где требуется высокая производительность при относительно низком сопротивлении системы. Конструкция осевого вентилятора ВКОМ 315
Корпус вентилятора ВКОМ изготовлен из стали с полимерным покрытием. Корпус вентилятора ВКОМ изготовлен из оцинкованной стали, крыльчатка – из алюминия. Клеммная коробка имеет шнур для выносного подключения. Двигатель осевого вентилятора ВКОМ 315 Используется асинхронный однофазный двигатель, оснащенный встроенной тепловой защитой с автоматическим перезапуском. Применение в двигателе подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулировка скорости осевого вентилятора ВКОМ 315 Плавная или ступенчатая регулировка осуществляется с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться сразу несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Технические характеристики осевых вентиляторов| Модель | Напряжение | Потребляемая мощность |
Ток | расход воздуха |
Частота вращения |
Уровень звукового давления |
температура перем-ого воздуха |
Защита | Вес |
| В | Вт | А | м3/ч | об/мин | дБ(А) | °C | кг | ||
| ВКОМ 150 | 230 | 36 | 0,26 | 200 | 1300 | 33 | 40 | IP X4 | 1,8 |
| ВКОМ 200 | 230 | 43 | 0,28 | 405 | 1300 | 32 | 40 | IP X4 | 2,4 |
| ВКОМ 250 | 230 | 68 | 0,48 | 1070 | 1300 | 48 | 40 | IP X4 | 3,7 |
| ВКОМ 315 | 230 | 110 | 0,75 | 1700 | 1300 | 54 | 40 | IP X4 | 4,9 |
Монтажные особенности осевого вентилятора ВКОМ 315 Для соединения вентиляторов ВКОМ с воздуховодами диаметром 315 мм предусмотрены редукторы РМ (из стали с полимерным покрытием) и РМ … ц, (из оцинкованной стали). В комплект поставки ВКОМк входят монтажные кронштейны. Подача питания на вентилятор осуществляется через выносную клеммную коробку.

| Модель | Размеры, мм | ||||
| ØD | B | L | L1 | L3 | |
| ВКОМ 150 | 162 | 183 | 220 | 40 | 30 |
| ВКОМ 200 | 208 | 228 | 220 | 40 | 30 |
| ВКОМ 250 | 262 | 283 | 270 | 55 | 30 |
| ВКОМ 315 | 315 | 337 | 278 | 55 | 40 |

ВЕНТС ВКОМ 315:
- канальный осевой вентилятор;
- для воздуховодов диаметром 315 мм;
- максимальная производительность 1700 м³/час;
- стальной корпус.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: осевой вентилятор ВЕНТС ВКОМ 315
| Параметр | Величина |
|---|---|
| Напряжение сети | 220 В |
| Сила тока | 0,75 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Максимальный расход воздуха | 1700 м³/ч |
| Максимальное рабочее давление | 109 Па |
| Уровень шума (на расстоянии 3 м) | 54 дБ(А) |
| Частота вращения | 1300 мин-1 |
| Максимальная температура перемещаемого воздуха | 40 °C |
| Защита | IP X4 |
| Масса | 4,9 кг |
| Диаметр воздуховода | 315 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Состояние | Новое |
| Тип канала | Круглый |
| Тип электродвигателя | Асинхронный однофазный |
- Цена: 5 343 ₴






