ВЕНТС ВКОМ 250 (VENTS VKOM 250) - осевой канальный вентилятор
Применение осевого вентилятора ВКОМ 250 Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения, где требуется высокая производительность при относительно низком сопротивлении системы. Конструкция осевого вентилятора ВКОМ 250 Корпус вентилятора ВКОМ изготовлен из стали с полимерным покрытием.
Корпус вентилятора ВКОМ изготовлен из оцинкованной стали, крыльчатка – из алюминия. Клеммная коробка имеет шнур для выносного подключения. Двигатель осевого вентилятора ВКОМ 250 Используется асинхронный однофазный двигатель, оснащенный встроенной тепловой защитой с автоматическим перезапуском. Применение в двигателе подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации.
Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44. Регулировка скорости осевого вентилятора ВКОМ 250 Плавная или ступенчатая регулировка осуществляется с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться сразу несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтажные особенности осевого вентилятора ВКОМ 250 Для соединения вентиляторов ВКОМ с воздуховодами диаметром 150 мм, 200 мм и 250 мм предусмотрены редукторы РМ (из стали с полимерным покрытием) и РМ … ц, (из оцинкованной стали). В комплект поставки ВКОМк входят монтажные кронштейны. Подача питания на вентилятор осуществляется через выносную клеммную коробку. 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: осевой вентилятор ВЕНТС ВКОМ 250
| Параметр | Величина |
|---|---|
| Напряжение сети | 220 В |
| Сила тока | 0,48 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 43 Вт |
| Максимальный расход воздуха | 1070 м³/ч |
| Максимальное рабочее давление | 83 Па |
| Уровень шума (на расстоянии 3 м) | 48 дБ(А) |
| Частота вращения | 1300 мин-1 |
| Максимальная температура перемещаемого воздуха | 40 °C |
| Защита | IP X4 |
| Масса | 3,7 кг |
| Диаметр воздуховода | 250 мм |
Характеристики
| Производитель | ВЕНТС |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Состояние | Новое |
| Тип канала | Круглый |
| Тип электродвигателя | Асинхронный однофазный |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
- Цена: 4 374 ₴



