Вентилятор M1/100 Helios
Минивентиляторы, по всем параметрам опережающие своих конкурентов. Helios MiniVent®
Вентиляторы для небольших помещений MiniVent® M1 от Helios открывают новую эру в области климатического оборудования. Модели М1 имеют полностью закрытую лицевую панель, маскирующую неприятно грязное впускное отверстие, что позволяет им продемонстрировать себя с лучшей стороны в любом помещении.
- В серийной комплектации имеют два режима мощности: 90 и 75 м3/ч.
- Минимальный уровень шума благодаря технологии ultraSilence®.
- Максимальное давление в своем классе: 31 Па при 60 м3/ч.
- Энергопотребление снижено на 33%.
Интеллигентная электроника, способная удовлетворить самого взыскательного любителя комфорта.
Вентилятор для ванной М1.
Больше мощности в стандартном исполнении.
В модельном ряду вентиляторов MiniVent® M1 найдется нужная модификация для любых случаев применения. Вентиляторы имеют соединительный диаметр 100 и 120 мм, а также два режима мощности: 90/75 м³/ч в моделях М1/100 или 170/150 м³/ч. в моделях М1/120. Это обеспечивает работу по мере потребности при максимальной производительности. Новые технологии, такие как ultraSilence ® и greenTec, позволяют назвать MiniVent® M1 наиболее тихим и энергоэффективным минивентилятором на рынке.
Вентилятор для кухни M1
Великолепный дизайн и немецкое качество! Минималистичный дизайн и ненавязчивая элегантность линейки Helios MiniVent® подойдут к любому помещению. Воздух проникает в устройство сбоку. Благодаря этому лицевая панель остается всегда чистой. Разработка и производство серии M1 на 100% происходит в Германии, что позволяет гарантировать соответствие высочайшим стандартам качества. Благодаря этому MiniVent® обеспечивает высочайшие стандарты качества воздуха в помещении.
Бытовой вентилятор серии M1
Более 33% экономии энергии. Если сравнить потребление электроэнергии и производительность, то серия M1 от Helios устанавливает новые стандарты в своем классе. Не даром эта серия получила награду „greenTec-Label" за особенно энергоэффективные решения.
Вентилятор бытовой
Сила – ощущаемая, но беззвучная. Все модели серии MiniVent ® M1 имеют два режима мощности (90/75 м3/ч в моделях М1/100 или 170/150 м3/ч в моделях М1/120). Различные функции обеспечения комфорта (задержка включения и отключения, режим
периодической работы, датчик присутствия, автоматика контроля уровня влажности) могут работать на обеих ступенях мощности. Разработанная инженерами Helios технология ultraSilence® гарантирует оптимальную плавность работы и минимальный уровень шума в любом режиме мощности.
Монтаж в рекордные сроки
Абсолютно практично. Благодаря большому кабельному отсеку, кольцом охватывающему корпус вентилятора, и возможности поворота корпуса на 90º для подключения вентилятора MiniVent® M1 требуется всего несколько минут. Приэтом длительные работы заведению кабеля в корпус ушли в прошлое: теперь место выхода кабеля из стены не имеет значения.
Минивентилятор в ванную на кухню М1
Великолепный дизайн, заслуживший множество наград. Элегантная лицевая панель вентилятора MiniVent® M1 полностью скрывает загрязненные участки. Воздух проникает в устройство по всему периметру, что позволяет использовать съемную лицевую панель. Это невероятно облегчает уход и обеспечивает всегда приятный внешний вид в любом помещении
Обеспечивает нужное давление, выдерживая даже направленные брызги воды. Вентилятор M1 не создает зон турбулентности. Помимо прочего это обеспечивается также использование корпуса класса IPX5. Все модели М1 могут без ограничений устанавливаться в зоне 1 влажных помещений (со-
гласно стандарту DIN VDE 0100701/A1). Не требующий обслуживания, оборудованный шарикоподшипниками двигатель рассчитан на 40 000 часов работы и допускает монтаж в стены и потолки в любом положении.
Продуманность до последней детали для максимальной энергоэффективности. Производительная работа при минимальном потреблении электроэнергии, Обеспечиваемая улучшенной крыльчаткой со съемным спрямляющим аппаратом. Оптимизация прохождения потока воздуха заметно
повышает КПД – без дополнительных затрат энергии. Также без дополнительных энергозатрат работает и автоматический герметичный обратный клапан.
Типы и технические характеристики:
- Тип М1/100, стандартная модель с 2 режимами мощности, объемный расход, свободный выпуск 90/75 м3/ч., звуковое давление, 30/25 дБ (А), расст. 3 м**. № для зказа 6171
- Тип М1/100 N, как М1/100, с функцией задержки отключения, объемный расход, свободный выпуск 90/75 м3/ч., звуковое давление, 30/25 дБ (А), расст. 3 м**. № для заказа 6172
- Тип М1/100 NC, как М1/100, с регулируемым временем задержки отключения и режимом периодической работы, объемный расход, свободный выпуск 90/75 м3/ч., звуковое давление, 30/25 дБ (А), расст. 3 м**. № для зказа 6173
- Тип М1/100 F, как М1/100, с ситемой регулирования влажности, объемный расход, свободный выпуск 90/75 м3/ч., звуковое давление, 30/25 дБ (А), расст. 3 м**. № для заказа 6175
- Тип М1/100 Р, как М1/100, с датчиком присутствия, объемный расход, свободный выпуск 90/75 м3/ч., звуковое давление, 30/25 дБ (А), расст. 3 м**. № для заказа 6174
Вентилятор бытовой в ванную на кухню производство Helios (Германия)
| ТИП | Исполнение |
| Helios M1/100 | Стандартная модель c двумя режимами мощности |
| Helios M1/100 NC |
Как М1/100 с програм. задержкой отключения и прерыв. режимом |
| Helios M1/100 F |
Как М1/100 с системой регулировки уровня влажности |
| Helios M1/100 P |
Как М1/100 с датчиком присутствия |
- Крайне низкое потребление тока в пределах 5 Вт при V.= 75 м3/ч.
- Крайне низкий уровень шума благодаря технологии ultraSilence; всего 25 дБ(A)при V.= 75 м3/ч.
- Объемный расход 60 м3/ч при сопротивлении 31 Па. 90 м3/ч в условиях свободного выпуска, ΔP макс. 45 Па.
- В условиях недостатка места возможен демонтаж спрямляющего аппарата M1. Монтажная глубина при этом снижается с 96 до 52 мм
- Компактные габариты, открывающие широкие возможности скрытого монтажа в стенах, шахтах, и потолках при номинальном диаметре канала 100 мм.



Характеристики Вентилятор M1/100 Helios
| Производитель | Helios Ventilatoren |
| Тип вентилятора | Осевой |
| Вариант установки | Настенный |
| Потребляемая мощность | 5.0(Вт) |
| Количество скоростей | 2.0 |
| Тип управления | Механическое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 6.0(кв.м) |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Страна производитель | Германия |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Скорость вращения | 2650 |
| Частота | 50 |
| Расход воздуха | 90 |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные функции и характеристики | |
|---|---|
| Регулировка высоты | Нет |
| Таймер | Нет |
| Уровень шума | 25.0(дБ) |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 147.0(мм) |
| Ширина | 147.0(мм) |
| Глубина | 96.0(мм) |
| Вес | 0.8 кг кг |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип | накладной |
| Воздухообмен | 90 куб. м/час |
| Дополнительная информация | регулируемая глубина 52 - 96 мм |
| Установочный диаметр | 98 мм |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP45 |
| Рабочий механизм | осевой |
| Мощность | 9 Вт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helios |
| Страна производитель | Германия |
| Способ установки | Настенный |
| Потребляемая мощность | 9 Вт |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Таймер выключения | Нет |
| Размеры | |
| Высота | 147 мм |
| Ширина | 147 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Таймер | Нет |
| Количество скоростей | 2 |
| Регулировка высоты | Нет |
| Тип вентилятора | осевой |
| Влагозащищенный корпус | Да |
- Цена: 4 800 ₴


