Привод электрический для клапана серии VC Honeywell VC4013ZZ00/U
для ON-OFF (Открыто-Закрыто) регулирования.
Электроприводы VC Honeywell совместно с двухходовыми клапанами VCZA и трехходовыми клапанами VCZM Honeywell могут использоваться для регулирования потоков горячей и холодной воды в небольших системах отопления и охлаждения жилых помещений и небольших коммерческих системах.
МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
- При установке двухходового клапана VCZA Honeywell не требуется соблюдать направление потока. Клапан можно подсоединить под любым углом, но не рекомендуется устанавливать его так, чтобы привод оказался ниже горизонтального уровня корпуса клапана. Оставьте
необходимый зазор вокруг электропривода для его обслуживания и замены.
- Привод автоматически защелкивается на клапане. Наденьте привод на клапан. Нажмите кнопку, которая расположена под открывающей ручкой. Несильно надавите на привод в направлении корпуса клапана и
одновременно поверните по часовой стрелке примерно на 1/8 или 45°.
Привод можно установить под прямым углом относительно клапана, но в этом случае защелка не работает. Подсоедините провода к коннектору Molex. Включите напряжение.
- При получении запроса на тепло контакт SPST реле замыкается на RLY1, подается питание и в результате контакты NO переключателя SW3
открывают клапан. Когда клапан будет полностью открыт, кулачок закрывает переключатель SW1 и открывает SW2. После того, как запрос на тепло выполнен контакты контроллера размыкаются, на RLY1 больше не подается питание и электромотор клапана включается через SW1 и контакты NC переключателя SW3. Когда клапан полностью закрыт кулачок закрывает SW2 и открывает SW1, и клапан снова готов к запросу на тепло. В случае отказа питания в клапанах этих двух типов клапан остается в положении на момент отключения электричества. После восстановления питания клапан будет реагировать на команды контроллера.
Электроприводы VC Honeywell

СОВМЕСТИМЫЕ КЛАПАНЫ
Клапаны двухходовые зонные регулирующие VCZA Honeywell

Клапаны трехходовые зонные регулирующие VCZM Honeywell

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
| Крышка привода | Noryl |
| Основание привода | Ryton |
| Рабочая среда | вода и водно-гликолевая смесь (макс. 50% гликоля) |
| Температура окружающего воздуха, °С | 0 … +65 |
| Температура рабочей среды, °С | 1 … +95 (кратковременно 120°C) |
| Температура хранения, °С | -40 … +65 |
| Напряжение питания, В | 230ac |
| Потребляемая мощность, ВА | 6 |
| Пусковой ток, А | 1,0 |
| Управляющий сигнал | SPST |
| Время хода штока | 6 сек. |
| Кабель, м | 1 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Honeywell International |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 980 ₴




